Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила о скором открытии в Северной столице завода General Motors.
В июне месяце в рамках Петербуржского экономического форума состоится торжественная закладка еще одного автомобильного завода Hyundai. а уже 5 ноября будет открыт General Motors.
Стоимость предприятия оценивается в $300 млн, а предполагаемый объем выпуска составит 70 тыс. автомобилей в год. Также стало известно, что среди моделей, которые сойдут с конвейера питерского завода, будет внедорожник Captiva.
До сих пор General Motors были представлены в России предприятием "GM-АвтоВАЗ", где с 2002 г. и по настоящее время производятся внедорожники Chevrolet Niva и легковые автомобили Chevrolet Viva, сообщает РИА "Новости".
Добавить комментарий