Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Определили самые экологичные автомобили

Определили самые экологичные автомобили

Определили самые экологичные автомобили

Мировые автопроизводители в связи с вводимыми в 2012 году новыми европейскими нормами ЕС стараются сделать все возможное, чтобы их продукция не представляла угрозы для окружающей среды

Британский сайт Clean Green Cars в свете подготовки к вводимым в 2012 г. новым европейским нормам по выбросу углекислого газа сообщил, кто из автопроизводителей на сегодня добился в этом деле наилучших результатов. Сравнивались показатели двух последних лет. Выяснилось, что несколько производителей добились снижения выброса вредного составляющего своей продукции более чем на 10%, а у некоторых в этом направлении не произошло вообще никакого прогресса.

Исследование проводилось среди автомобилей, представленных только на рынке Великобритании. Но в нем принимали участие и машины, распространенные по всей Европе.

Средний показатель выброса углекислого газа в Великобритании по итогам первого квартала 2008 г. (161,13 г/км) снизился на 2,79% в сравнении с тем же периодом 2007 г. (165,76 г/км). Однако для достижения норматива, определенного ЕС к 2012 г. (130 г/км), нужно улучшать эти показатели вдвое ежегодно.

Среди автопроизводителей лидирует бренд MINI, принадлежащий BMW: содержание углекислоты в выхлопных газах его автомобилей снизилось на 10,77%. Концерн BMW занял сразу три первых места. BMW шестой серии снизил вредные выбросы на 19,42%, пятой серии - на 15,74%, первой серии - на 14,42%.

Как отмечают эксперты сайта, сейчас в Европе продаются лишь шесть моделей, соответствующих нормативу 2012 года. Это Toyota Prius - 104 г/км, Citroen C1 - 109 г/км, Peugeot 107 - 109 г/км, Toyota Aygo - 109 г/км, Smart ForTwo - 112,8 г/км, Kia Picanto - 126,6 г/км, сообщает РБК.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация