Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / R8 закрепил авторитет Audi

R8 закрепил авторитет Audi

R8 закрепил авторитет Audi

Спорткар от немецкого производителя победил сразу в двух номинациях конкурса World Car 2008 года, который прошел в рамках нью-йоркского автосалона

Автомобиль Audi R8 победил сразу в двух номинациях конкурса World Car 2008 года. Эксперты из 24 стран отметили его непревзойденную динамику и потрясающий дизайн.

Жюри подтвердило, что модель "обладает отличными характеристиками, к которым, в частности, относится восхитительный восьмицилиндровый двигатель мощностью 420 л.с. и кузов из алюминия. Более всего машина привлекает внимание своей исключительной сбалансированностью".

Отметим, что за титул самого динамичного автомобиля 2008 г. боролись две машины Audi R8 и S5. Несмотря на сильных конкурентов обе модели дошли до самого финала конкурса. Год назад это же звание получил Audi RS 4.

Присуждая победу Audi R8 в категории "Лучший автомобильный дизайн 2008", члены жюри отметили броский и оригинальный внешний вид спорткара: он полон ярких запоминающихся деталей. Передние решётки и вертикальные воздухозаборники, расположенные позади стоек, делают образ законченным. В прошлом году этой награды была удостоена модель Audi TT.

Впервые звание лучшего автомобиля года в конкурсе World Car получил Audi A6 в 2005 году. Благодаря очередным победам автомобилей Audi сезона 2007 г. и 2008 г., компания стала самым успешным автопроизводителем за всю историю проведения этого конкурса.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация