Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Крестовский мост превратится в эстакаду

Крестовский мост превратится в эстакаду

Крестовский мост превратится в эстакаду

На месте старого путепровода будет построена современная развязка, которая увеличит пропускную способность проспекта Мира, Ярославского шоссе и Третьего транспортного кольца

Проблема плохих дорог хоть и медленно, но решается. В скором времени в столице появится новая магистраль, которая позволит разгрузить несколько важных автодорог. В частности, увеличится пропускная способность проспекта Мира, Ярославского шоссе и прилегающих улиц - Академика Королева, Руставели, Шереметьевской, - а также Третьего транспортного кольца.

Как рассказали журналистам в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы, новая эстакада пройдет на месте старого моста Крестовского путепровода. После окончания реконструкции количество полос в сторону центра увеличится с пяти до шести, а в область - с четырех до пяти. Правда, работы будут вестись лишь в строго определенное время, в течение которого движение поездов, проходящих под путепроводом, прекратится. Так что темпы строительства нельзя назвать стахановскими: на возведение эстакады будет уходить всего четыре часа каждый день. Реконструкция должна быть завершена в течение года.

Есть и еще одна сложность. По словам первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александра Левченко, разработка проектно-сметной документации ведется довольно медленно. По этой причине работы на Крестовском путепроводе производятся пока на отдельных участках, для которых уже имеются рабочие проекты. "Это вообще типичная проблема для дорожного строительства в городе. Проектирование зачастую существенно отстает от темпов строительных работ. Например, Звенигородка могла бы быть построена значительно раньше, если бы рабочие проекты выдавались строителям своевременно", - добавил он.

С 30 сентября 2007 г. проезжую часть Крестовского путепровода сузили до трех полос в каждом направлении, а при выезде с проспекта Мира на Водопроводный проезд ввели одностороннее движение. Такие нововведения привели к появлению в этом районе гигантских пробок, что, в свою очередь, создает сильные помехи автомобильному движению на МКАД и Третьем транспортном кольце.

Правда, иного выхода у строителей не было: организовать полноценный объездной путь не удалось из-за того, что путепровод находится в аварийном состоянии, и его ремонтом нужно было заняться безотлагательно.

Ytro.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация