В минувшие выходные южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co открыл свой второй завод в Индии. Ожидается, что уже в 2008 г. мощности предприятия позволят вдвое увеличить выпуск автомобилей - почти до 600 тыс. в год.
Hyundai через свою дочернюю структуру Hyundai Motor India Ltd. инвестировал в строительство завода в г. Шриперимбадур, штат Тамилнад, около $1 миллиардов . Следует отметить, что и первый завод корейского гиганта, размещенный в Индии, был построен в том же населенном пункте. Его конвейер был запущен около 10 лет назад.
Теперь масштабный комплекс будет заниматься сборкой бюджетных малолитражных автомобилей - главным образом компактных хетчбэков стоимостью до $7 тысяч. В текущем году компания планирует увеличить количество стран, в которые экспортируются ее автомобили, сделанные в Индии, с 73 до 90.
В настоящий момент Hyundai занимает второе место на индийском автомобильном рынке после японской Suzuki. На третьем месте - местная компания Tata Motors, сообщает Mysinchew.com.
Добавить комментарий