Renault сможет купить долю в "АвтоВАЗе" не раньше февраля, но будущие партнеры уже приступили к работе по подготовке производства новых моделей.
В следующем году "АвтоВАЗ" будет использовать общие компоненты с Renault и Nissan, а научно-технический центр тольяттинцев начнет участвовать в разработке зимних пакетов и внедорожников.
Совместную работу планируется начать уже в январе. До февраля 2008 г. эксперты проанализируют возможность серийного выпуска проекта "С". Возможно, на машину установят двигатели Renault/Nissan.
Не исключено, что вазовские шильдики появятся на французских моделях. Так, уже сейчас планируется производить 220 тыс. автомобилей на платформе Logan под брендом Renault и столько же - под маркой Lada, пишет РБК-daily.
Добавить комментарий