Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM разработал городской мини-кар

GM разработал городской мини-кар

GM разработал городской мини-кар

В США создан новый автомобиль для мегаполиса. Один City Car можно быстро и легко присоединить к другому такому же авто и сэкономить место на парковке

Ученые Технологического института штата Массачусетс, США, в соавторстве с инженерами компании General Motors разработали двухместный электромобиль под названием City сar. Он предназначен для эксплуатации в переполненном автотранспортом мегаполисе.

Примечательная особенность: один City сar можно быстро и легко "склеить" с другим таким же автомобилем, образуя нечто вроде автопоезда, припаркованного в любом удобном месте. Автолюбитель сможет взять мини-кар напрокат и, добравшись до пункта назначения, оставить его на стоянке, прикрепив к другой цепочке.

Новинку планируется использовать как один из вариантов общественного транспорта, курсирующего, в частности, между станциями метро и близлежащими спальными районами большого американского, европейского или азиатского города, пишет "Пятое колесо".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация