Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Немцы отметили юбилей культового мини-вэна

Немцы отметили юбилей культового мини-вэна

Немцы отметили юбилей культового мини-вэна

Компания Volkswagen с размахом отметила 60 лет со дня выпуска своего первого микроавтобуса. Поклонники марки праздновали день рождения любимого автомобиля в Ганновере целых три дня

Компания Volkswagen с размахом отметила 60 лет со дня выпуска своего первого мини-вэна. Поклонники марки праздновали день рождения любимого автомобиля в Ганновере целых три дня, с 5 по 7 октября.

В город съехались более 3,5 тысяч владельцев немецких микроавтобусов. Водители могли поучаствовать в различных конкурсах, например, на самый красивый, самый старый или самый оригинальный мини-вэн.

Первый микроавтобус Volkswagen был спроектирован в 1947 году. В 1949 г. он был представлен на мотор-шоу в Женеве, а в 1950 началось его массовое производство. За многие годы своего существования мини-вэн этой марки стал культовым транспортным средством, сообщает РБК.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация