Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Москву очистят от вредных выхлопов

Москву очистят от вредных выхлопов

Москву очистят от вредных выхлопов

В апреле следующего года вводится запрет на въезд в центральную часть города грузовых машин, чей экологический класс ниже "Евро-2"

В Москве с 1 апреля 2008 г. вводится запрет на въезд в центральную часть города грузовых машин, чей экологический класс ниже "Евро-2". Такое нововведение поможет сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Отметим, что автомобили выделяют около 83% от общего объема загрязняющих веществ.

Одновременно с ограничительными мерами предполагается полностью заменить автобусный парк Москвы на транспорт, соответствующий требованиям "Евро-2". Это должно произойти ко второму полугодию 2009 года.

Столичные власти также собираются приобрести для нужд города машины, использующие альтернативные виды топлива. На это выделят более 50 млн рублей. Кроме того, чиновники намерены увеличить долю потребления альтернативных видов топлива, а также использовать электромобили, пишет РБК.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация