Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Отечественный автопром борется за место под солнцем

Отечественный автопром борется за место под солнцем

Отечественный автопром борется за место под солнцем

Российские автопроизводители обратились к главе правительства с просьбой откорректировать закон "Об особой экономической зоне в Калинградской области". Они считают, что новые нормы ставят компании в неравные условия на рынке

Ведущие российские автопроизводители обратились с письмом к главе правительства с просьбой внести коррективы в закон "Об особой экономической зоне в Калинградской области".

Руководители отечественных предприятий считают, что новые нормы приводят к недобросовестной конкуренции на российском авторынке.

Компании Калининградской области могут осуществлять в течение 10 лет беспошлинный ввоз машин, не подвергнутых достаточной переработке.

В настоящее время в режиме калининградской особой экономической зоны работает предприятие "Автотор", на котором собираются модели KIA, BMW, GM, китайские Chery и Yuegin.

Федеральный закон "Об особой экономической зоне в Калининградской области" вступил в силу с 1 апреля 2006 г., сообщает РИА "Новости".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация