Проект реконструкции тоннеля "Большая Ленинградка" сделает бессветофорным движение от Кремля до аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе.
Тоннель в районе метро "Сокол" власти Москвы планировали закрыть еще 20 июня, но, по уточненным данным, он проработает до 30-го числа. Реконструкция завершится в ноябре. Во время ремонта движение в столице организуют так, чтобы исключить пробки в районе строительства.
Так, на улицу Алабяна можно будет попасть через Ходынское поле. При движении в центр по Ленинградскому шоссе часть машин направят через тоннель, а часть - поверху. Повернуть с улицы Балтийской на Ленинградку водители смогут только через боковую дорожку. А участок из центра на улицу Алабяна строители перекроют.
Односторонним станет движение на улице Планетной и Петровско-Разумовском проезде. По ним можно будет проехать от Третьего транспортного кольца в район улиц 8 марта и Балтийской.
Объехать Ленинградку, двигаясь в сторону Третьего транспортного кольца, можно по улицами Усиевича и Красноармейской. Они будут односторонними в сторону центра, пишет "Коммерсантъ".
Добавить комментарий