Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Власти Нью-Йорка взвинтили цену на такси

Власти Нью-Йорка взвинтили цену на такси

Власти Нью-Йорка взвинтили цену на такси

Две лицензии на управление такси в Нью-Йорке проданы на аукционе за $1,2 миллиона. Столь высокая цена обусловлена политикой городских властей. Они ввели ограничение на желтые машины из-за пробок на дорогах

Две лицензии на управление такси в Нью-Йорке проданы на аукционе за $1,2 миллиона. Столь высокая цена обусловлена политикой городских властей. Они ввели ограничение на желтые машины из-за пробок на дорогах.

Эксперты утверждают, что бизнес частного извоза сейчас находится на пике своей прибыльности. Впрочем, это не означает, что водители такси сплошь миллионеры. Владельцы лицензий нанимают по три - пять человек на авто, чтобы машина колесила в поисках пассажиров и заработков круглосуточно.

Аналитики полагают, что право на управление такси стало таким же инструментом финансовых вложений, как ценные бумаги. Некоторые владельцы даже не выпускают автомобили на улицы мегаполиса. Они рассчитывают выгодно продать лицензию через несколько лет, пишет РИА "Новости".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация