Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Узбекистане продолжат выпуск автомобилей Daewoo

В Узбекистане продолжат выпуск автомобилей Daewoo

В Узбекистане продолжат выпуск автомобилей Daewoo

Компания General Motors заключила соглашение с правительством Узбекистана о сотрудничестве и продолжении выпуска популярных моделей марки Daewoo

Корпорация General Motors в лице General Motors-Daewoo Auto and Technology (GMDAT) заключила на днях с правительством республики Узбекистан соглашение о сотрудничестве, предусматривающее интеграцию "УзДЭУавто" в глобальную систему GM Daewoo. По этому поводу состоялась встреча между президентом республики Узбекистан Исламом Каримовым и главой автомобильного концерна GMDAT Майклом Гримальди. В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между АО "УзДЭУавто" и GMDAT, а также разработки и реализацию совместных новых проектов.

Соглашение между GM Daewoo и правительством Узбекистана означает, что на заводе АК "Узавтосаноат" в Асаке продолжат сборку недорогих, но популярных моделей марки Daewoo – Matiz, Damas, Nexia. В GM Daewoo не исключают также, что в недалеком будущем в Узбекистане будет организовано производство других моделей, отвечающих требованиям рынка Узбекистана и стран СНГ, которые являются потребителями продукции "УзДЭУавто", пишет журнал "Пятое колесо".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация