Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобилисты заплатят за выезд на МКАД

Автомобилисты заплатят за выезд на МКАД

Автомобилисты заплатят за выезд на МКАД

Правительство выпустило распоряжение о строительстве платной автомобильной магистрали. Это будет новый выезд на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва - Минск"

Правительство РФ выпустило распоряжение о заключении соглашения на строительство автомобильной магистрали "Новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва - Минск", эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

Строительство будет реализовано на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит 18,4 млрд рублей.

Проектируемая магистраль пройдет в Одинцовском районе Московской области, она начнется от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера Одинцово, пересечет Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-го км соединится с действующей магистралью М-1. Предусматривается строительство четырех транспортных развязок и 12 искусственных сооружений.

Необходимость строительства нового выхода на МКАД обусловлена сложной транспортной ситуацией на дороге М-1 "Москва - Минск", так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1, пишет РБК.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация