Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В столице объявлена охота на грязные машины

В столице объявлена охота на грязные машины

В столице объявлена охота на грязные машины

С сегодняшнего дня в Москве стартует традиционная акция под названием "Чистый автомобиль"

С сегодняшнего дня в Москве стартует традиционная акция по борьбе с грязными машинами под названием "Чистый автомобиль". Об этом сообщили в столичном Департаменте транспорта и связи.

В рамках профилактических мероприятий, которые будут проходить совместно с ГИБДД, предусматривается запрет на въезд в Москву грязных автомобилей и штраф за грязные номерные знаки в размере 50 рублей.

Особое внимание будет уделено техническому состоянию автомобилей. Кроме того, экологическая милиция будет отслеживать и закрывать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах.

Особое внимание будет уделено фурам и грузовикам, работающим на стройках. У них должны быть очищены от строительной пыли и грязи колеса и корпус. Инспекторы в каждом случае установят принадлежность остановленных машин к той или иной стройплощадке, куда затем будет направлена специальная комиссия. Она проверит наличие пунктов для мойки колес.

Для полноценного проведения акции "Чистый автомобиль" в Департаменте транспорта и связи столицы создана специальная оперативная группа.

Акция проводится в Москве с конца 90-х годов. В 2006 г. было проверено свыше 400 тыс. автомобилей и выявлено около 140 тыс. транспортных средств, имеющих "неопрятный внешний вид". Штрафов за это время наложено на сумму более 3 млн руб., пишет РБК.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация