На Ижевском автомобильном заводе начат выпуск корейского внедорожника KIA Sorento. Предполагается, что этот автомобиль будет производиться в 13 комплектациях.
Изготовление автомобилей в Ижевске будет организовано в два этапа. На первом этапе в 2007 г. будет осуществляться крупноузловая сборка. Летом 2008 г. начнется полномасштабная сборка машины, включающая сварку, окраску и сборку. Планируется, что все автомобили будут соответствовать экологическим нормам "Евро-4".
По прогнозам правительства, уже в 2010 г. в России будет выпускаться более 1 млн автомобилей в год, причем в основном речь будет идти о продукции зарубежных производителей, наладивших выпуск автомобилей на территории РФ. По словам главы МЭРТ Германа Грефа, вскоре можно будет ожидать подписания еще шести подобных соглашений, пишет РБК.
Добавить комментарий