Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Индия заинтересовалась воздушным автомобилем

Индия заинтересовалась воздушным автомобилем

Индия заинтересовалась воздушным автомобилем

Неутомимый француз, на протяжении нескольких лет развивавший концепцию автомобиля на сжатом воздухе, теперь получил хороший шанс на серийное производство машины

Неутомимый француз Ги Негрэ, который на протяжении нескольких лет развивал свою оригинальную концепцию автомобиля на сжатом воздухе, теперь, кажется, получил хороший шанс на серийное производство машины с нулевым выхлопом. Компания Негрэ MDI подписала соглашение о сотрудничестве с индийским автостроительным гигантом Tata.

Индийская компания намерена применить разработки француза, возможно, поставив на поток городской микроавтомобиль MiniCAT, созданный MDI.

При длине 2,65 м машина имеет ширину 1,62 м, и в ее салоне размещаются три человека в один ряд (крайние сиденья чуть позади среднего, водительского). Весит MiniCAT 750 килограммов. Его максимальная скорость — 110 км/час.

Чтобы заполнить углепластиковый баллон машины, нужно сжать 90 куб. м воздуха до 300 атмосфер. Причем заправлять баллон можно как на компрессорной станции (на что уйдет 3 мин.), так и от бытовой розетки. В этом случае воздух сжимает миникомпрессор на борту авто, на что уходит четыре часа. Этого запаса хватает на 200-300 км хода по шоссе или 150 км в городе.

Из-за отсутствия сгорания в моторе замена масла ему требуется лишь каждые 50 тыс. километров.

На своей фабрике во Франции MDI намерена производить целую линейку воздушных авто (по цене $11 тысяч). Впрочем, о подготовке такого производства у себя на родине Негрэ говорит давно, пишет class=blue>Membrana.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация