В Хабаровске из-за аварии на дорогу вылилось около 100 кг азотной кислоты. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.
"Происшествие произошло по улице Краснореченской в районе кондитерского комбината "Спутник" в 12:20 по местному времени, - рассказали в пресс-службе. – "КамАЗ" перевозил пятитонную емкость с соляной кислотой и две пластмассовые емкости с пятидесятипроцентной азотной кислотой объемом более тонны каждая".
По словам водителя КамАЗа, на дороге его "подрезала" машина, и ему пришлось резко затормозить. Из-за этого цистерны с азотной кислотой ударились друг о друга, и одна из них треснула.
На место происшествия прибыли сотрудники Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники УВД и пожарный расчет. Краснореченскую трассу перекрыли. Пожарные бронсбойтами смыли кислоту с дороги в кювет. Специалисты из оперативной службы города нейтрализуют кислоту щелочью.
"Экологической угрозы нет, пострадавших тоже нет", - сообщили в пресс-службе ДВРЦ.
Ytro.ru
Добавить комментарий