Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Под домами в центре столицы построят автостоянки

Под домами в центре столицы построят автостоянки

Под домами в центре столицы построят автостоянки

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал от правительства ускорить темпы строительства гаражей и стоянок, так как число автомашин у населения растет гораздо быстрее

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал от правительства ускорить темпы строительства гаражей и стоянок. По его словам в последнее вермя наращиваются объемы строительства в Москве таких объектов, однако число автомашин у населения растет гораздо быстрее. Мэр призвал правительство увеличить сроки действия программы и ускорить темпы ее реализации.

"План строительства парковочных мест в Москве на 2008 г. должен быть рожден уже в 2006 г.", – пояснил столичный градоначальник. Он также отметил, что необходимо решить проблему стоимости гаражей и стоянок для горожан. Они должны быть доступными для населения.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, планируется к 2010 г. убрать с улиц в гаражи около 60% автомобилей, а также строить по 170 тыс. машиномест в год. Он также отметил, что строительство подземных гаражей предусмотрено в новых типовых домах. Кроме того, А. Кузьмин выступил с предложением строить такие площадки для парковки автомобилей и под всеми домами в центре города, которые подлежат реконструкции, за исключением памятников истории.

Ytro.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация