Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota избавили от ДТП

Toyota избавили от ДТП

Toyota избавили от ДТП

Систему автоматического снижения скорости и торможения при опасности столкновения получат автомобили Toyota и Lexus. Первые автомобиль Lexus LS460 с этой системой выйдет в продажу в сентябре этого года

Японский автопроизводитель Toyota приступил к внедрению первой в мире автоматической системы предотвращения ДТП. Компания заявила об оснащении управляющей системой с видеокамерами и радарами, которая автоматически будет начинать торможение при опасности столкновения. В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер, установленных на передней части и по бокам автомобиля, специальный компьютер будет обрабатывать видеосигналы. При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.

Первым автомобилем с таким устройством станет модель Lexus LS460, ее выпуск начнется с сентября 2006 года. В дальнейшем компания планирует устанавливать систему на все свои машины, постепенно снижая ее стоимость.

Ytro.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация