Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китай завалит мир дешевыми автомобилями

Китай завалит мир дешевыми автомобилями

Китай завалит мир дешевыми автомобилями

Правительство КНР создает благоприятные условия для экспорта своих автомобилей на международные рынки. Россия первой ощутит "наплыв" дешевых китайских внедорожников и пикапов

На этой неделе правительство Китая объявило об изменении правил выдачи лицензии национальным компаниям, которые занимаются экспортом автомобилей. Как заявил заместитель директора департамента электроники и машиностроения Министерства торговли КНР Чжан Цзи, на международные рынки отныне будут допускаться только крупные производители, располагающие большими производственными мощностями. Принимаемые меры улучшат взаимодействие между китайскими поставщиками и приведут к дальнейшему снижению цен на продукцию китайского автопрома, подчеркнул чиновник. По словам экспертов, в результате международный рынок может быть завален дешевыми китайскими автомобилями.

В 2005 г. в КНР было продано рекордное количество автомобилей – 5,96 млн штук (рост на 14% по сравнению с предыдущим годом). По этому показателю страна заняла второе место в мире после США, опередив такие автомобильные державы, как Германия и Япония. По прогнозам Китайской ассоциации автопроизводителей, в этом году будет реализовано уже около 6,6 млн машин.

Согласно прогнозам китайских аналитиков, к 2010 г. ежегодное производство машин в Китае превысит 9 млн штук, из которых 10% пойдет на экспорт. Судя по всему, значительная часть их появится на российских дорогах, сообщает RBCdaily.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация