Власти столицы обещают до конца года создать во дворах около 11 тыс. мест для парковки машин. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.
По его словам, в течение 2006 г. в рамках программы "Мой двор - мой подъезд" планируется создать порядка 11 тыс. парковочных мест во дворах. "Если все сложится нормально", - уточнил он.
Глава Департамента также подчеркнул, что в этом году городские власти планируют "сделать большой упор на организацию спортивных площадок, которые будут построены не только во дворах, но и на территориях, подведомственных департаменту образования". При этом, по его словам, будут значительно ужесточены требования к проектированию спортплощадок, а также к их отдельным элементам на предмет безопасности и соответствия используемых материалов требованиям Роспотребнадзора.
Кескинов напомнил, что в этом году на реализацию программы "Мой двор - мой подъезд" выделено средств на 15% средств больше, чем в прошлом, сообщает РИА "Новости".
Добавить комментарий