Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первая "перехватывающая" парковка в Москве

Первая "перехватывающая" парковка в Москве

Первая

Строительство первой "перехватывающей" парковки заканчивается на Гагаринской площади. Днем паркинг будет перехватывать транспортные потоки, идущие в центр, а ночью он может использоваться как стоянка автомобилей

В третьем квартале 2006 г. на Гагаринской площади будет сдан в эксплуатацию первый в Москве "перехватывающий" паркинг, сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.

"Паркинг расположен в подэстакадном пространстве на площади Гагарина. Это будет первый полноценный "перехватывающий" паркинг в Москве, рассчитанный на 630 машиномест", - рассказал Константин Королевский. Он подчеркнул, что первый паркинг строится за счет бюджетных средств: "Это муниципальная парковка. Главная ее задача - не обеспечить возврат бюджетных средств в два-три года, как это обычно делается, а обеспечить город удобным "перехватывающим" паркингом с полным комплексом услуг для автовладельцев".

По его словам, днем паркинг будет выполнять функцию по перехвату транспортных потоков, идущих в центр города, а ночью может использоваться как стоянка для автомобилей жителей близлежащих домов.

"На примере этого паркинга мы намерены отработать эффективно действующую модель его использования и затем ее тиражировать", - заявил первый заместитель руководителя Департамента.

В настоящее время за счет средств городского бюджета ведется разработка пяти комплектов проектно-сметной документации для строительства "перехватывающих" паркингов, пишет портал Kolesa.ru.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация