Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Экспедиция-Трофи"-2006 получила новые ключи

"Экспедиция-Трофи"-2006 получила новые ключи

На дебаркадере Берсеневской набережной состоялась церемония передачи ключей от автомобилей участникам гонки "Экспедиция-Трофи"-2006. Всем экипажам-победителям отборов организаторы предоставили Mitsubishi L200

На дебаркадере Берсеневской набережной 11 февраля 2006 г. состоялась церемония передачи ключей от автомобилей участникам гонки "Экспедиция-Трофи"-2006.

По новым правилам всем экипажам-победителям отборов организаторы предоставили подготовленные внедорожники Mitsubishi L200. Отборы - 24-часовые состязания на квадроциклах - проходили по выходным с июня по ноябрь 2005 года. По их итогам почти 20 экипажей могли воспользоваться правом бесплатно получить автомобиль. Однако некоторые участники (в основном региональные и иностранные) решили ехать в Гонку на своих внедорожниках.

В результате на субботнюю церемонию приехали капитаны 13 экипажей. За 10 дней им предстоит "объездить" своих "стальных коней" и полностью подготовиться к испытаниям длиной 16 тыс. километров.

"Главным отличием этой гонки от предыдущей станет проект "Культурная Навигация", - сказал главный организатор Александр Кравцов. "В течение всего года команда "Экспедиции" ездила по стране и открывала для всего мира новые места и памятники нашей Родины. Сегодня это более 500 уникальных точек (исторических, географических и прочих памятников), 300 из которых находятся на пути Мурманск-Владивосток".

Кроме этого, организаторы отметили, что "Экспедиция-Трофи" - это не просто гонка через всю страну, это событие, которое возродит гордость за Россию и откроет ее всему миру как самую великую страну.

Сами участники признались, что едут проверять не водительские способности, а себя и свои команды, тем самым подтверждая слоган "Экспедиция-Трофи" - гонка людей, а не машин.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация