Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lada Kalina будет выходить в абсолютно новом варианте

Lada Kalina будет выходить в абсолютно новом варианте

Lada Kalina будет выходить в абсолютно новом варианте

В октябре 2005 г. хэтчбек семейства Lada Kalina получил одобрение типа транспортного средства. Сегодня на "АвтоВАЗе" идет подготовка к скерийному выпуску этой модели

В октябре 2005 г. хэтчбек семейства Lada Kalina получил одобрение типа транспортного средства. Сегодня на "АвтоВАЗе" продолжается подготовка к выпуску этой модели. В опытно-промышленном производстве ведется сборка второй пилотной партии хэтчбеков из 10 автомобилей. При их изготовлении оригинальные детали устанавливаются в ОПП, а те элементы, что унифицированы с седаном нового семейства, - на основном конвейере, сообщает ИА "Ladaonline" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Часть пилотных хэтчбеков Lada Kalina будет использована для адаптации перспективного оборудования: кондиционера, антиблокировочной системы тормозов, удерживающих систем пассивной безопасности. Кроме того, на этих автомобилях испытываются новые двигатели рабочим объемом 1,4 литра. В 2006 г. планируется собрать в условиях действующего производства опытную партию автомобилей Lada Kalina с новым мотором. Также с предприятиями-партнерами "АвтоВАЗа" прорабатывается конструкция элементов тюнинга. Установочную партию хэтчбеков планируется выпустить в начале 2006 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация