C конца октября Австрия ужесточила санкции за нарушение ПДД на дорогах страны для всех участников движения, включая иностранцев.
Максимальная сумма штрафа увеличена с 2180 евро до 5 000 евро. Теоретически такое взыскание может быть наложено за любое нарушение, например, за отсутствие оранжевой ветровки, в которую должен облачаться водитель в случае вынужденной остановки на шоссе, сообщает "За рулем".
Тем не менее, власти сохранили за собой право в некоторых случаях рекомендовать расценки. По новым правилам они выглядят так: за управление заведомо неисправным автомобилем водитель расстанется с 2 180 евро (раньше 726 евро), отвественность за нахождение в салоне не пристегнутого ребенка - 70 евро (раньше 21 евро).
Одновременно введено требование о включенных в обязательном порядке в дневное время противотуманных фарах . При этом сняты все действовавшие до сих пор условия для их включения днем, которые предусматривали использование сигналов в условиях плохой видимости, при наличии тумана или при движении по узким и темным улочкам.
Добавить комментарий