Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Снегопад парализовал Москву и Петербург

Снегопад парализовал Москву и Петербург

Снегопад парализовал Москву и Петербург

Из-за начавшегося снегопада в разных частях Москвы уже образовались серьезные пробки. Затруднено движение по МКАДу и Третьему кольцу. Аналогичная ситуация сложилась и на дорогах Санкт-Петербурга

Начавшийся около 9:00 снегопад уже успел "выбелить" столицу. Правда, по данным синоптиков Гидрометеобюро Москвы и Московской области, временный снежный покров будет довольно мощным. Снег в Первопрестольной будет идти по меньшей мере 3 часа, не исключена слабая метель. Высота снежного покрова к середине дня достигнет 4 см.

Московским водителям рекомендуется быть максимально внимательными на дороге - из-за того, что снег подмерзает, на дорожном полотне образуется корка. В разных частях города уже образовались серьезные пробки. Так, затруднено движение на многих проспектах и шоссе, МКАДе и 3-м транспортном кольце.

В связи с ухудшением метеоусловий со вчерашнего дня в Москве установлено круглосуточное дежурство снегоуборочной техники. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса жилищно-коммунального хозяйства Москвы Петр Аксенов.

Аналогичная ситуация сложилась и на дорогах Санкт-Петербурга. На данный момент практически на всех мостах города зафиксированы аварии с участием двух-трех машин, вызвавшие серьезные пробки. ДТП блокировали также набережные. На улицы Петербурга для уборки снега выходят машины "Спецтранса".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация