Новинку, способную привести в восторг всех собачников, представила корпорация Honda Motor. Ее концепт-кар Wonderful open-hearted Wagon, сокращенно - W.O.W., был создан специально для владельцев четвероногих друзей человека.
Как сообщает Membrana.ru, домашним любимцам в этом праворульном автомобиле выделены два места. Один контейнер заменил бардачок, так что хозяин может общаться со своим псом во время движения. Другая корзина расположена в области задних сидений и может быть сложена в пол.
Для очень крупных собак предусмотрены специальные ремни безопасности, которыми животное пристегивается к полу, застеленному сменными стирающимися ковриками.
Ткже в машине имеются широкие раздвижные двери. "Мы создавали это транспортное средство с точки зрения собаки, но оказалось, что получился автомобиль для пожилых, детей и других членов семьи", — сообщил дизайнер Honda Катсухито Накамура.
W.O.W. пока является моделью для выставок, и о планах коммерциализации данного концепта производитель не распространяется. Между тем, корпорация отмечает, что одна пятая японских семей держит собаку, и спрос на автомобили, которые приспособлены для лучшего друга человека, растет.
##Новинка от Honda, концепт-кар Wonderful open-hearted Wagon, приведет в восторг собак и их владельцевAP ©
Добавить комментарий