Новый Citroen C4 Grand Picasso предназначен для тех семей, которым тесно даже в обычном С4 Picasso.Внешне подросший Picasso будет отличаться новым современным дизайном передней части и замысловатыми задними LED-фарами, выполненными в форме бумеранга.
Машина построена на новой архитектуре EMP 2, которую позднее получат другие новые модели Citroen и Peugeot. Несмотря на то, что автомобиль сохранил габариты предшественника, инженерам удалось увеличить колесную базу. Новый Grand Picasso получился легче и просторнее, а доступ к третьему ряду сидений стал удобнее. Объем багажника тоже увеличился и теперь составляет 645 литров, которые при сложенных креслах третьего ряда превращаются в 700 литров.
В гамме двигателей появился новичок - новый дизельный BlueHDi 150, уровень выбросов которого составляет всего 110 граммов СО2 на километр. Этот двигатель соответствует новым европейским экологическим стандартам Евро-6.
Уже в базе на минивэне будет предлагаться панорамное лобовое стекло, на приборной панели пропишутся два цифровых дисплея. В Европе новинка появится в январе следующего года. Точных цен пока не сообщается, однако в Великобритании (эта страна получит новинку одной из первых) автомобиль будет стоить порядка 22 000 евро.
Добавить комментарий