Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Curtiss Zeus: электромотоцикл с классно выглядящим силовым агрегатом

Curtiss Zeus: электромотоцикл с классно выглядящим силовым агрегатом


Curtiss Zeus: электромотоцикл с классно выглядящим силовым агрегатом

Curtiss Zeus: электромотоцикл с классно выглядящим силовым агрегатом

Иногда самые интересные работы принадлежат довольно скромным людям. Curtiss Motorcycles (ранее известные как Confederate Motorcycles) вернулись на сцену в 2018 году с электромотоциклом Zeus. Менее чем через год Curtiss обнародовали редизайн Zeus с красивой скульпутрной формой, которая представляет собой электрический взгляд на классический бензиновый двигатель V8.

Curtiss Motorcycles, чья миссия заключается в том, чтобы «создавать экологичные, желанные, футуристичные хот-роды на двух колесах», решили взять американский рынок штурмом. Они планируют сделать это с помощью высококачественных материалов и мастерства, приправив это все мятежным духом США. Перегруженная стилем скелетная конструкция – это лишь часть захватывающего дизайна мотоцикла.

При создании нового поколения Zeus компания вдохновлялась оснащенным V8 мотоциклом Гленна Кертиса 1907 года и смоделировала силовой агрегат по его образу и подобию. В свое время тот мотоцикл установил мировой рекорд скорости, равный 219 км/ч.

Чтобы имитировать V-образную форму бензинового двигателя, дизайнер Curtiss Джордан Корнилл создал 8 цилиндрических аккумуляторных блоков. Как видно, они торчат из центра мотоцикла. Открытый дизайн обеспечивает более простое охлаждение. Емкость равна 16,8 кВтч.

Мотор был разработан совместно с британской инженерной фирмой YASA. Он выдает 217 л. с. и 199 Нм. Для тех, кто не ездит на мотоцикле, поясняем: любой мотоцикл с мощностью более 200 л. с. обычно попадает в категорию «адски быстрых», так что Zeus скорее всего рассчитан только на самых смелых парней.

Ожидается, что Zeus Radial V8 поступит в продажу в 2020 году по отнюдь не скромной цене в 75 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация