Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Будущее определенно останется за французами

Будущее определенно останется за французами


Будущее определенно останется за французами

Будущее определенно останется за французами

В апреле прошлого года  DS показал потрясающий асимметричный концепт X E-Tense, однако эскизы оставляли желать лучшего. К счастью, сегодня у нас есть возможность взглянуть на машину более детально, ведь такие уникальные проекты просто нельзя забыть!

В линейке DS есть несколько интригующих новых моделей, однако все они – кроссоверы. Им остро не хватает спорткара. X E-Tense помогает понять, как может выглядеть продвинутый французский спорткар образца 2035 года.

Он не похож ни на один автомобиль на рынке. У него нет нормального салона: водитель и пассажир сидят в отдельных капсулах. Что касается анфаса, то на стороне водителя располагается передняя решетка, а на стороне пассажира – вычурный воздухозаборник. Выглядит футуристично, но оторвано от реальности.

Кузов концепта также разделен в продольной плоскости на две неравные части. Его форму, пожалуй, лучше всего рассматривать сверху, где видны все необычные углы.

Сможет ли когда-нибудь такая машина выходить серийно? Вероятно, нет, но нам всегда интересно смотреть на «искривления» традиционного автомобильного дизайна.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация