Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Наш мир заслуживает современную Alfa Romeo 33 Stradale

Наш мир заслуживает современную Alfa Romeo 33 Stradale


Наш мир заслуживает современную Alfa Romeo 33 Stradale

Наш мир заслуживает современную Alfa Romeo 33 Stradale

Автомобильный мир увлечен моделями в стиле ретро, чей дизайн восходит к более простым временам. Но в этих современных интерпретациях вы найдете все нынешние технологии. Прекрасный пример – Alpine A110. Однако данное творение Угура Сахина выводит эту практику на совершенно иной уровень.

Взяв за основу одну из самых красивых Alfa Romeo – 33 Stradale, Сахин нарисовал ее проекцию в актуальный мир. Самым знаковым элементом 33 Stradale являются ее гигантские фары, и, чтобы отдать должное оригиналу, изображенная Alfa Romeo Nivola получила фары аналогичного размера. На оригинале также присутствуют маленькие дополнительные фары сбоку от основных. Здесь они тоже есть, хотя и перекочевали в решетку радиатора.

Ретро-признаки Nivola на этом не заканчиваются. Как и у 33 Stradale, большой акцент здесь сделан на аэродинамике. Изогнутое лобовое стекло обволакивает машину и встречается с боковыми стеклами. Также обнаруживаются небольшие воздухозаборники за дверями.

Сзади доминируют круглые фонари и две большие выхлопные трубы.

Alfa Romeo объявила, что работает над центральномоторным наследником легендарного 8C. Будет ли он выглядеть как Nivola? Будем надеяться...   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация