Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Opel GT X Experimental расскажет о будущем марки

Концепт Opel GT X Experimental расскажет о будущем марки


Концепт Opel GT X Experimental расскажет о будущем марки

Концепт Opel GT X Experimental расскажет о будущем марки

Автомобиль, который должен пролить свет на будущий дизайнерский язык Opel, был только что рассекречен.

В качестве эталона для своих последующих моделей Opel выбрал компактный электрический кроссовер, удовлетворяющий последним рыночным тенденциям. Он называется GT X Experimental, выглядит как купе и обладает функциями, которые раньше не присутствовали на машинах из Рюссельсхайма.

Концепт имеет длину 4,06 метра и построен на легковесной архитектуре. Энергия скоплена в литий-ионной батарее емкостью 50 кВтч. Никаких подробностей о запасе хода нет, но это и не нужно, учитывая, что GT X – это дизайнерский проект и ничего более.

Визуально одним из основных изменений является введения «Визора» Opel. Этим красивым словом будет называться тип оформления анфаса всех будущих Opel, начиная с 2020 года. Он трактуется как единый модуль, объединяющий все технические и фирменные элементы автомобиля: светодиодную эмблему, светодиодные матричные фары, дневные ходовые огни в форме крыла, а также все камеры и датчики вспомогательных систем. Автомобилю доступен 3-й уровень автономии.

Доступ в салон осуществляется через огромный проем, обеспечиваемый задними суицидальными дверями. «Opel GT X Experimental воплощает в себе дух наших основных ценностей: немецкий, доступный, захватывающий», - комментирует вице-президент Opel по дизайну Марк Адамс. – «Он сочетает чистый и смелый дизайн с прогрессивными технологиями, которые делают жизнь проще. Данный концепт сигнализирует очень интересное будущее для марки».    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация