Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Наконец-то появился автономный электрогрузовик для лесорубов

Наконец-то появился автономный электрогрузовик для лесорубов


Наконец-то появился автономный электрогрузовик для лесорубов

Наконец-то появился автономный электрогрузовик для лесорубов

Западный Сассекс – это то место, где последние 5 дней обитает вся автомобильная общественность благодаря особому ежегодному событию. В отличие от традиционных автошоу Гудвудский фестиваль скорости – это идеальное место, где компании могут представить абсолютно все: от автономных автомобилей до марсоходов. В Гудвуде уже прошли многие автомобильные премьеры на любой вкус. Даже на вкус лесорубов и лесозаготовительной промышленности.

Einride – это шведская транспортная компания, которая решила совершить революцию в секторе коммерческой техники, активно внедряя беспилотники. Некоторое время назад Einride заявили, что технологии продвинулись достаточно, чтобы уже в этом году вывести на дороги полностью автономный электрический грузовик T-pod.

В Гудвуд Einride привезли другую версию грузовика по имени T-log. Он оснащен всем необходим, чтобы справляться с условиями бездорожья в лесу. У T-log нет ни кабины, ни грузовой платформы – только опорные стойки, чтобы бревна не сваливались.

Грузовик может управляться дистанционно. Он использует самообучающееся программное обеспечение NVIDIA. Как только «мозг» грузовика привыкнет к своему окружению, тот сможет передвигаться самостоятельно.

T-log оснащен комплектом батарей, которые обеспечивают ему запас хода в 200 км. Einride планирует предоставить готовый серийный образец к 2020 году. В Einride верят, что к 2035 году их грузовики будут составлять 20% промышленного автопарка Швеции, что приведет к значительным снижениям выбросов CO2.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация