Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / T High Renault Sport Racing ни в коем случае не хот-хэтч

T High Renault Sport Racing ни в коем случае не хот-хэтч


T High Renault Sport Racing ни в коем случае не хот-хэтч

T High Renault Sport Racing ни в коем случае не хот-хэтч

Renault блестяще применяет RS-навыки к своим хэтчбекам, создавая самые горячие машины в своем классе. Были даже случаи, когда Renault Sport дорабатывал коммерческий транспорт, но сегодня речь пойдет о совершенно ином.

Перед вами T High Renault Sport Racing, и он даже не принадлежит авторству Renault. Дело в том, что Renault Trucks с 2001 года являются частью Volvo Group и никакого отношения к Renault (по крайней мере формально) не имеют.

Тем не менее, их грузовики активно используются в деятельности команды Renault F1, и вашему вниманию предлагается особое издание.

За основу взят тяжелый грузовик T-Series, который выполнен в желто-черной гамме гоночной команды. На фоне подавляюще желтой кабины черным выделены корпуса зеркал, передняя решетка и логотипы. В то же время колесные диски – опять же желтые. В интерьере стоит упомянуть кресла Recaro и руль, покрытые черной кожей с желтой строчкой. Воздуховоды и ремни безопасности также навязчиво желтые.

С механической точки зрения ничего не поменялось, однако 13-литровый 6-цилиндровый дизель и без всяких вмешательств выдает 520 л. с. и чудовищные 2 550 Нм крутящего момента.

Renault Trucks изготовит лишь 99 индивидуально пронумерованных экземпляров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация