Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Забудьте про Bugatti: дубайская полиция приобрела себе летающий

Забудьте про Bugatti: дубайская полиция приобрела себе летающий мотоцикл


Забудьте про Bugatti: дубайская полиция приобрела себе летающий мотоцикл

Забудьте про Bugatti: дубайская полиция приобрела себе летающий мотоцикл

Дубайская полиция известна своим автопарком высокопроизводительных суперкаров, включая Bugatti Veyron и Lamborghini Aventador, однако их последнее приобретение – летающий мотоцикл.  

Он создан компанией Hoversurf и представляет собой комбинацию дрона, мотоцикла и вертолета. Аппарат способен подниматься на высоту до 5 метров и достигать 70 км/ч.

Летающий мотоцикл может брать на борт до 300 кг и летать примерно 20-25 минут на одном лишь электричестве. Остается неясным, как конкретно будет использоваться этот мотоцикл, однако есть предположения, что он будет просто следить за ситуацией на дороге и помогать облегчать заторы.

Хотя эта штуковина не выглядит самым безопасным полицейским транспортом на рынке, Hoversurf утверждает, что модель успешно прошла ряд испытаний и хорошо функционирует в экстремальных условиях. Это важно, поскольку мотоциклу придется иметь дело с сильной жарой и пылью.

Интересно, что мотоцикл может управляться дистанционно и стать по сути большим дроном. В таком режиме он может улетать на 6 км.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация