Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Malloy продвигает масштабированную модель настоящего летающего

Malloy продвигает масштабированную модель настоящего летающего мотоцикла


Malloy продвигает масштабированную модель настоящего летающего мотоцикла

Malloy продвигает масштабированную модель настоящего летающего мотоцикла

Исследователи из британской компании Malloy Aeronautics начали продвигать на Kickstarter свой проект. Они представили модель летающего мотоцикла в масштабе 1:3, над которым работают уже долгие годы. Цель - создать долгосрочный финансовый поток, который поможет инженерам довести до конца развитие пилотируемого летающего мотоцикла.

Полномасштабная модель находится на финальных этапах, и через несколько месяцев Hoverbike приступит к своим первым летным испытаниям. А пока перед нами выступает дрон, умеющий делать несколько интересных вещей.

По словам дизайнеров, дрон изначально создавался как доказательство концепции прототипа Hoverbike, но после нескольких тестов создатели обнаружили в нем многофункциональный аппарат. Он безопасен и универсален, а в сочетании с летным контроллером 3DR Pixhawk дрон может летать сам по себе по заранее определенной траектории, слоняться без дела, следить и так далее.

Его длина составляет 1 150 мм, ширина - 590 мм, высота - 160 мм, вес - 2,2 кг, грузоподъемность - 7 кг. Изготовленный из углеродного композита, авиационного алюминия и полиуретана, дрон достигает максимальной скорости в 72 км/ч и без нагрузки в состоянии летать в течение 14 минут.

Преимущество данного дрона в том, что он складывается и легко помещается в рюкзак от Malloy Aeronautics. Цены на дрон начинаются с отметки 905 евро, а поставки начнутся через 3-4 месяца в случае успеха на Kickstarter. 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация