Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 29

Пятничный бардак. Часть 29


Пятничный бардак. Часть 29

Пятничный бардак. Часть 29

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Не продавайте машину в состоянии алкогольного опьянения. В Новой Зеландии жил-был человек, который очень много пил. Таких персонажей там на самом деле гораздо больше, но мы сосредоточимся на одном. Однажды он так много выпил, что на утро ничего не смог вспомнить. Ничего необычного, скажете вы. Вот только этот парень не смог найти свой автомобиль. Разочарованный он пошел в полицию и заявил об угоне.

Оказалось, что во время пьянки он продал машину за 800 долларов, и тот факт, что в его кармане не осталось денег после этой сделки, лишний раз говорит о проценте крови в алкоголе, текущем в его венах.

В полиции не знали о предшествующих событиях и объявили автомобиль в розыск. А тем временем, покупатель, догадавшийся наконец, что покупка машины в пабе у незнакомого человека – это не очень хорошая идея, решил проверить VIN-номер, чтобы убедиться, что она не числится в угоне. И знаете что? Она числилась! Только вот он не знал, что угонщиком в общем-то выступал он сам.

Он также пошел в полицию и объяснил все, что произошло. Когда офицеры это услышали, они отреагировали самым логичным способом: «Ну все, это уже слишком. Разбирайтесь-ка вы, парни, сами». Новозеландская пресса нашла мораль в этой истории: «Не продавайте машины под мухой».

И снова алкоголь... В конце прошлого месяца китайская полиция арестовала пьяного, который стоял на крыше своей машины, двигавшейся по улицам города Бэнбу. Просто высунуть голову из окна и орать на окружающих ему было недостаточно. По крайней мере он выглядел гордым!

Дело в том, что за несколько часов до этого он заключил крупную сделку и решил от счастья прокатиться на своей машине как лидер.

Честно говоря, он отлично с этим справился. Говорят, что он подруливал ногой через люк и даже смог проехать несколько перекрестков.

Жаль, что машины без водителей официально запрещены на дорогах Китая, а в распоряжении обвиняемого был отнюдь не полностью автономный автомобиль из ближайшего будущего. Он просто стоял на крыше обычной машины.

Будучи обнаруженным  полицией, он быстро прыгнул на водительское сиденье и постарался скрыться. Когда его поймали, полиция предъявила ему обвинение в опасном вождении и вождении под психотропными веществами. Теперь ему грозят 6 месяцев тюрьмы. И все ради этого:

Недовольный владелец BMW сжег 7-Series перед штаб-квартирой бренда в Мюнхене. Итальянский бизнесмен и периодический владелец BMW Пурмохсени Хади – несчастливый человек.

В 2013 году он выразил свое недовольство качеством арендованного BMW M6, подрихтовав машину кувалдой и топором на Франкфуртском автошоу. Затем он починил автомобиль и повторил свою выходку через год в Женеве. Еще через год он поджег BMW Z3, а буквально на прошлой неделе сжег 7-Series прямо напротив штаб-квартиры BMW в Мюнхене.

Пока BMW благополучно горел, Хади ходил вокруг с плакатом с надписью что-то типа «Обман клиентов! Постыдитесь!»

Проблемы бизнесмена с BMW начались в 2008 году, когда он жаловался на посторонние шумы и проблемы с переключением передач. Однако дилеры BMW отклонили его претензии.

С тех пор Хади взял на себя миссию по уничтожению каждого BMW, до которого он доберется. Вероятно, он все еще думает, что BMW обратит на него внимание. Сомневаемся...  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация