Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 25

Пятничный бардак. Часть 25


Пятничный бардак. Часть 25

Пятничный бардак. Часть 25

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

79-летняя бабушка экзотичным способом борется с бессонницей. Если автоэнтузиасту не спится, то для него решение пойти покататься на машине безальтернативно. Дороги свободны, и жизнь кажется простой...

Однако 79-летняя жительница Намюра (Бельгия) и по совместительству хозяйка Porsche Boxster GTS немного увлеклась. Камера сфотографировала ее машину на скорости 236 км/ч.

Бабушка не стала отрицать своего правонарушения (с камерой трудно поспорить) и призналась, что отправилась на прогулку, чтобы проветрить мозги.

Раньше подобных вещей за ней не числилось. Тем не менее, суд все равно оштрафовал ее на 4000 евро и лишил прав на три месяца.  

Хозяйка Mini вместо масла залила в двигатель омывайку. Для большинства людей, имеющих хотя бы смутные представления об автомобиле, совершенно очевидно, что в мотор нужно лить моторное масло.

К сожаления, одна жительница Германии никогда об этом не слышала. И когда на приборной панели загорелся индикатор о низком уровне омывающей жидкости, она решила, что вливание 5 литров омывайки в двигатель исправит ситуацию.

Вскоре после этого женщина обнаружила синий дым из выхлопной трубы и немедленно отвезла машину местному механику. Когда тот открыл капот, с ним случился приступ то ли страха, то ли хохота. Весь блок как внутри, так и снаружи был покрыт слизистой жижей.

Фотография, опубликованная в Facebook, не дает нам представления о том, что же случилось потом, но очевидно, что выхода здесь два: либо продавать автомобиль в таком состоянии, либо раскошелиться на новый мотор.

Попробуйте джин со вкусом запчастей Harley Davidson. Если вам когда-нибудь казалось, что алкогольный коктейль с привкусом мотоциклетных железяк будет еще вкуснее, то вам крупно повезло. Немецкий магазин мотоциклов Ehinger Kraftrad создал первый в мире премиальный джин, содержащий детали двигателя Harley Davidson.

Напиток называется «Археолог». В его бутылках вы обнаружите либо распредвал от модели Flathead 1939 года, либо винтовые гайки от модели Knucklehead 1947 года, либо коромысло клапана от модели Panhead 1962 года.

Алкашам, которые боятся металлического привкуса, не стоит беспокоиться. Ehinger заявляет, что все компоненты очищены и покрыты оловянным сплавом, делающим детали абсолютно безопасными для использования в напитке.

Каждая бутылка ручной работы снабжена защитой от несанкционированного вскрытия, а также тегами с серийным номером соответствующей части двигателя. Покупатели также получат специальную коробку, отпечатанную на типографской машине Heidelberg Tiegel 1931 года и обернутую вощеной бумагой, рассказывающей о мотоцикле, из которого взята запчасть.

Компания распродала первую партию за считанные часы и теперь принимает заказы на следующую. Цены начинаются с 900 евро.

Toyota FJ Cruiser выбирается из песка благодаря гениальному методу. Перед вами Toyota FJ Cruiser, застрявшая на дюне. Ни огромный клиренс, ни полный привод ей совсем не помогают...

Однако машину спасают... весла. Эти устройства крепятся к колесу, и с их помощью машина выгребает из западни. Смотрите сами.       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация