Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 27

Пятничный бардак. Часть 27


Пятничный бардак. Часть 27

Пятничный бардак. Часть 27

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Аэропорт Калгари заменил парковочные места для инвалидов парковочными местами для Lexus. Волна общественной критики обрушилась на аэропорт Калгари после того, как владельцы аэропорта превратили 5 парковочных мест для инвалидов в места только для Lexus.

Как ни странно, канадское подразделение Lexus заявило, что не имеет никакого представления о выходке аэропорта.

Представитель аэропорта Джоди Мозли прокомментировала, что они продали рекламное пространство «Лексусу», чтобы исследовать новые способы дохода. Вскоре после этого аэропорт подтвердил, что вернет места инвалидам.

В свою очередь Lexus извинился и попросил аэропорт исправить эту досадную ошибку:

Lexus Canada хотел бы принести искренние извинения всем, кого оскорбила недавняя маркетинговая кампания в аэропорту. Мы не думали, что для этой кампании будут использованы определенные парковочные места. Мы немедленно попросили аэропорт как можно быстрее скорректировать ситуацию и вернуть места для парковки их изначальным пользователям.

Неужели руководство аэропорта всерьез думало, что им удастся выйти сухими из воды?!

Audi выпустил тысячи машин с одним и тем же VIN-номером. Когда вы замечаете, что кто-то украдкой складывает в большой вещевой мешок бутылки с аммиаком, головки сыра или тело забальзамированного сурка, нервно озираясь по сторонам, вы безусловно догадаетесь, что что-то тут не чисто. Вы вряд ли догадаетесь, что именно идет не так, но точно поймете, что происходит какая-то фигня. Такое же ощущение возникает, когда читаешь новость о том, что Audi построил тысячи машин с одинаковым VIN-номером.

Немецкий деловой журнал Handelsblatt написал, что в ходе изучения корпоративных файлов в связи с «Дизельгейтом» следователи также обнаружили доказательства того, что тысячи Audi, экспортированных в Китай, Корею и Японию могут иметь один и тот же идентификационный номер транспортного средства.

Как вы знаете, VIN – это уникальный 17-значный номер, который остается с машиной на протяжении всего срока службы и по закону не должен дублироваться в течение минимум 30 лет. Очевидно, что автомобили с одинаковыми VIN обычно не делают.

Если несколько машин были выпущены с одним и тем же VIN, то это можно списать на организационную или механическую ошибку. Но тысячи машин? Ошибка такого масштаба маловероятна.

Реальный вопрос здесь не "как", а "зачем"? Если мы предположим, что дублирование VIN было преднамеренным, то какая возможная цель здесь преследовалась? Поскольку все эти автомобили были отправлены на азиатские рынки, может быть это какой-то странный способ обойти ограничения на импорт? А может, сбить с толку во время потенциальных отзывных кампаний? Audi, что, черт возьми, происходит?

Эксперты также озадачены, а Audi «включили дурачка». Тем временем у обозревателя Jalopnik Джейсона Торчински есть своя теория на этот счет. В партнерстве с Большим адронным коллайдером Audi разобрался, как строить машины в Мультивселенной. Они строят один автомобиль, но распространяют его по тысячам параллельных вселенных, экономя производственные затраты. А раз это по сути одна и та же машина, то и VIN у нее один и тот же...

Как бы то ни было, вот вам загадка на ближайший вечер...

Никто не может быть счастливее дрифтера и его собаки, вместе сжигающих шины. Человек и его собака – это один из самых нерушимых союзов. А если этот человек время от времени дрифтует, то он должен позаботиться о том, чтобы хотя бы иногда брать собаку с собой. Вы сейчас увидите, как выглядит чистое счастье в видеоформате.

Перед вами Крис К и его пес Джетт. Пассажирское сиденье Toyota Mark II JZX81 1990 года было специально модифицировано, чтобы дрифт-собаке было удобно, пока Крис валит боком. Она сидит вертикально почти как человек, и это восхитительно. Давненько мы не видели такого счастливого пса.

Хватит смсить за рулем, иначе вас когда-нибудь поглотит яма. Прогуливаясь по городу, мы постоянно наблюдаем автомобилистов, мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов, погруженных в свои телефоны и совершенно не обращающих внимание на то, что происходит вокруг. Если им повезет, то они завершат день невредимыми. А если они похожи на этого скутериста из Китая, то угодят в огромную яму.

Непонятно, что вызвало эту воронку. Хотя понятно. Это же Китай! К счастью, скутерист не пострадал, но надеемся, что он сделал из случившегося нужные выводы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация