Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 26

Пятничный бардак. Часть 26


Пятничный бардак. Часть 26

Пятничный бардак. Часть 26

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Volkswagen Arteon в глазах слепого фотографа. Говорят, что красота в глазах смотрящего, но действительно ли нужно полагаться на зрение, чтобы по-настоящему оценить новый Volkswagen Arteon?

Немецкий автопроизводитель верит, что правильный ответ – «нет». Поэтому он обратился к слепому фотографу, чтобы продвинуть четырехдверное купе в рамках международной маркетинговой кампании.

Его зовут Пит Экерт, и он живет в Сакраменто (Калифорния). Это его первый автомобильный проект, поэтому он должен был подготовиться к фотосессии, получив исчерпывающую информацию об особенностях и характеристиках Arteon.

Экерт потерял зрение уже в зрелом возрасте вследствие болезни. Он использовал аналоговую камеру, чтобы делать снимки в полной темноте, сочетая длинную выдержку и наложение кадров. Кроме того, он смог воспроизвести некоторые динамические эффекты, оперируя разными источниками света.

Результат можно увидеть в фотографиях и небольшом видеоролике, в котором показано, как Экерт работает над фотографиями.

«Новый Arteon излучает выразительный авангардный дизайн. Пит Экерт показал этот дизайн уникальным образом. Его фотографии – подлинные произведения искусства. Они имеют особую атмосферу, которую мог создать только такой человек как он. Мы убедились в том, что Пит является сильной личностью, и хотели бы поблагодарить его за фантастическое сотрудничество», - подытожил глава отдела маркетинга VW Ксавье Шардон.

После ДТП «Хонду Сивик» в спешке покинули 9 пассажиров. В Калифорнии шоссе имеют специальные полосы для машин с пассажирами. Наименьшее возможное число людей в этих автомобилях  – два, так что по этим полосам может ездить даже Mazda Miata. Похоже, что одна Honda Civic издевается над калифорнийской идеей, поскольку после ДТП из машины спасаются девять пассажиров!!!

Авария произошла в Лестере (Восточный Мидленд, Англия), где адски перегруженный Civic впилился в зад остановившегося Audi. Причиной стали и мокрая дорога, и тот факт, что в «Сивике» ехало в два раза больше пассажиров, чем полагается.

Скорее всего в этой истории замешан какой-то криминал, так как все обитатели Civic тут же бросились наутек. Забавно, что один из них вернулся, чтобы выпустить последнего из багажного отсека.

Пилот серии VAG Trophy исполнил потрясающий сэйв. В минувшие выходные пилот VW Golf Кенан Доул лидировал в гонке на трассе Брэндс-Хэтч, пока зад его автомобиля внезапно не начал жить сам по себе, и в течение 10 секунд автомобиль дико мотало по треку.

Доул яростно ловил машину и (о чудо!) смог это сделать даже после того, как Golf стал к треку под углом 110 градусов.

К сожалению, сэйв не был идеальным, так как сразу после восстановления контроля пилот столкнулся со своим соперником на Audi TT.

     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация