Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 19

Пятничный бардак. Часть 19


Пятничный бардак. Часть 19

Пятничный бардак. Часть 19

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Житель Нидерландов замаскировал гараж, чтобы избежать юридических вопросов. Если вы являетесь владельцем дома, но вам не разрешено вносить изменения во внешний вид (а очень хочется), то делайте как этот голландец, который незаметно интегрировал в свой дом гараж.

На опубликованном ниже видео видно, как стены дома раздвигаются, и оттуда совершенно беспечно выезжает Audi Q5.

Этот дом расположен в голландской деревушке Уодссенд, и пока «гаражные ворота» не откроются, совершенно невозможно определить, что с этой недвижимостью что-то не так.

В Китае представлен автономный трамвай с колесами. Общественный транспорт – это отрасль, над которой продолжают биться ученые, изобретатели и городские чиновники.

Китай известен своими проблемами с перегруженностью и загрязнением воздуха, поэтому его граждане чаще других придумывают что-то новое.

Последний проект из Китая – это автономный трамвай, который променял рельсы на асфальт. Звучит как фантастика, особенно если учесть тот факт, что он может перевозить около 300 пассажиров, даже не поморщившись. Авторство принадлежит китайской железнодорожной транзитной компании CRRC.

Может показаться странным, что фирма, делающая основной бизнес на металлических рельсах, спроектировала что-то, что в них не нуждается. Однако 30-метровый «автобус» впечатляет тем не менее.

Это полностью электрический вид транспорта, который может перемещаться по заранее определенному маршруту, используя путеводную белую линию на асфальте. Интересно, что произойдет, если краска сотрется или ее засыплет снегом.

Компания заявляет, что в будущем это трамвай сможет перевозить до 500 человек, что поможет существенно разгрузить улицы. Первая тестовая линия будет открыта в 2018 году.

Существование общественного транспорта является неотъемлемой частью цивилизованного мира, и многие аспекты автобусов, трамваев и метро делают их жизнеспособной альтернативой автомобилю. Общественный транспорт должен обеспечивать надежную работу, безопасность пассажиров, доступные цены, хорошо спланированные маршруты и чистоту (в том числе экологическую).

Никто не хочет ездить на грязном автобусе, предварительно прождав его 20 минут на остановке, и многие города давно это поняли.

Audi троллит Tesla на рекламном щите. Немцы не особо славятся своим чувством юмора, но это не мешает немецким автопроизводителям время от времени выдавать искрометные шутки.

На этот раз троллем выступили Audi City Berlin, которые установили массивный рекламный щит, издевательски называющий новый концепт Audi e-tron Sportback “Musk-Have”. Налицо яркая игра слов (даже скорее игра букв). Оборот Must Have (маст-хэв) прочно вошел в глоссарий определенных категорий наших с вами соотечественников и означает «непременный атрибут, который обязан иметь каждый». Заменив всего одну букву, Audi получили «атрибут, который обязан иметь Маск» – Элон Маск – крупнейший новатор современности и глава Tesla Motors.

Посыл Audi предельно ясен: «Мы идем за тобой!» Представленный на Шанхайском автошоу e-tron Sportback анонсирует серийную модель, которая будет запущена  в 2019 году. Огромная батарея емкостью 95 кВтч питает три электромотора (один спереди и два сзади). Это позволяет 496-сильному полноприводному кроссоверу ускоряться до 100 км/ч за 4,5 секунды и проезжать на одном заряде более 500 км.

Трепещите перед этими грязнулями и особенно перед монстром-лимузином. Иногда вы видите настолько глупый и непрактичный автомобиль, что не можете от него отказаться. Взгляните-ка на этот Lincoln Town Car по прозвищу Mud Force One. Он создан лишь с одной целью – установить господство в грязной луже. Очень яркое противоречие!

Самый крутой лимузин в мире появляется в подборке «грязного хулиганства», проходившего в Имлай Сити (штат Мичиган). В центре внимания – грязевая дыра. Побеждает тот, кто проедет по ней дальше всех.

Эта слизистая глубокая глина останавливает всех! На лицах водителей застрявших монстр-траков читается вселенское разочарование.

Наш лимузин достойно себя показал. Мы срочно хотим туда!    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация