Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 15

Пятничный бардак. Часть 15


Пятничный бардак. Часть 15

Пятничный бардак. Часть 15

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Пополнение уровня жидкости для омывания стекол в Alfa Romeo 4C – не такое и простое занятие. Alfa Romeo – это крайне популярный бренд среди автоэнтузиастов. Все мы в душе «альфаголики» и втайне обожаем итальянские автомобили просто потому, что они итальянские. К сожалению, сегодня мы поговорим о 4С в контексте не очень удачного инжиниринга.

Речь идет о процедуре проверки и пополнения «омывайки». Видеоруководство на YouTube говорит нам о том, что даже добавление воды в резервуар на этой машине довольно «продвинутое».

Прежде всего поднимаем сам стеклоочиститель. Затем лезем в сервисный комплект, находим там отвертку и выкручиваем 4 винта. Теперь можно вздохнуть спокойно и демонтировать защитную панель.

Затем откупориваем пробку, после чего владелец должен собрать трехсекционную воронку, которая идет в комплекте с каждым купленным автомобилем. Вставляем воронку в горловину резервуара и вуаля! Это вовсе не шутка!

Как известно, итальянские машины не делают жизнь владельца легкой. Однако энтузиасты готовы закрыть глаза на все недочеты. Если же вы автолюбитель другого сорта, то просто откройте капот и элементарно долейте омывайку... в своей любимой Toyota Camry.

Узрите сингапурский автомат по продаже роскошных автомобилей. Дилерские центры – довольно скучные заведения, которые отличаются друг от друга лишь оформлениями зон ожидания. Однако у сингапурской Autobahn Motors возникла идея, которую можно обозначить как самый большой в мире автомат по продаже автомобилей.

Он имеет 15-этажную структуру и 4 колонки, что позволяет вмещать до 60 автомобилей. Чтобы загнать туда автомобиль, водитель просто открывает дверь лифта, въезжает внутрь и паркуется. Затем с помощью планшета он выбирает свободное место, и автомобиль отправляется "в небо". Весь процесс «внедрения» и «извлечения» автомобиля занимает одну-две минуты, что звучит не так уж и плохо...

Это не первый такой автомат, однако его размещение именно в Сингапуре имеет смысл, поскольку данная страна является одним из самых дорогих мест для жизни. Учитывая данный факт, нетрудно понять, почему Autobahn Motors выбрал систему, которая в 10 раз увеличивает эффективность использования земельной площади.

Гоночные мотоциклы взрываются от удара об стену. Пилот Чемпионата мира по Супербайку Юджин Лаверти попал в аварию на трассе Имола, соприкоснувшись с мотоциклом Алекса Лоуэса. Все это происходило на скорости чуть более 250 км/ч. Вероятно, Лаверти счастлив, что успел заранее упасть с мотоцикла...

Комментируя этот эпизод, Лаверти сообщил, что в результате соприкосновения с другим мотоциклом были повреждены тормозные шланги, после чего, соответственно, тормоза на его мотоцикле пропали. Перспектива прокатиться на огромной скорости по гравийной ловушке и оказаться в стене была не очень приятной, поэтому Юджин все сделал правильно...

К счастью, пилот не пострадал и сразу же был выписан из медицинского центра.

Колорадский град отправляет лобовое стекло в нокаут. Некоторые градины достигают в диаметре 6 см, так что лобовое стекло для них совсем не помеха, особенно учитывая то, что скорость их падения достигает 170 км/ч.

Данный конкретный град был снят в Колорадо в окрестностях Денвера. Из-за погоды были отменены все спортивные мероприятия на открытом воздухе.

В то время как автомобили, находившиеся в городе, успели спрятаться под крышами, у тех, кто ехал по шоссе, не было ни единого шанса. Град с относительной легкостью ломал одно стекло за другим.

Отметим, что где-то на двадцатой секунде машина нашего героя обгоняет грузовик. Вероятно, его можно было бы использовать как щит, спрятавшись за массивным прицепом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация