Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 18

Пятничный бардак. Часть 18


Пятничный бардак. Часть 18

Пятничный бардак. Часть 18

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Смельчак на ходу запрыгивает в машину, чтобы спасти жизнь водителя, у которого случился приступ. Рэнди Томпкинс – это идеальный благородный герой. В прошлую пятницу в Диксоне (штат Иллинойс) Томпкинс запрыгнул в движущийся автомобиль через открытое окно, чтобы спасти жизнь водителя.

На 23-й секунде виден Ford F-150 Томпкинса, сдающий назад, чтобы уйти с траектории движущегося по встречке Volkswagen Passat. Он видел водителя и понял, что что-то с медицинской точки зрения идет не так. Рэнди припарковался в стороне, подбежал к "Пассату" и без колебаний нырнул в пассажирское окно.

Ему удалось поставить машину в режим «паркинг», прежде чем подоспели офицеры полиции. Налицо быстрое мышление и самоотверженность. Браво, Рэнди!

КамАЗ умеет прыгать. Чтобы совершить этот впечатляющий трюк, чемпиону ралли «Дакар» Эдуарду Николаеву пришлось разогнать грузовик до 140 км/ч на снежной поверхности.

«Для нашего КамАЗа-4326 эти условия очень похожи на пески Южной Америки и Африки, и для нашей команды это отличная тренировка», - подытожил 32-летний пилот.

Мы наблюдаем потрясающий перфоманс для машины весом 10,5 тонн. 1000-сильный 16,2-литровый V8 способен разогнать этот айсберг до 100 км/ч за 11,5 секунд (на уровне среднего семейного хэтчбека).

Точное расстояние полета составило 37 метров. Неплохо для грузовика с аэродинамикой как у блока известняка, из которых строили пирамиды.

Концепт марсового ровера пришел к нам из другого мира. Космический центр Кеннеди организовал фестиваль Марса и представил концепт марсового ровера – радикальный отход от концепции лунного ровера.

Автомобиль был построен в мастерской Parker Brothers. Он весит 2 721 кг, достигает в высоту 3,3 метров и может разместить четырех пассажиров.

Данный «бегемот» был разработан, чтобы справляться с экстремальным ландшафтом Марса. Он оснащен прочной подвеской и 50-дюймовыми колесами, способными пропускать местный мелкий песок. НАСА заявляет, что это двухцелевое транспортное средство, и его можно использовать как в качестве разведчика, так и в качестве полноценной исследовательской лаборатории.

НАСА робко умолчала о технических деталях, но мы знаем, что у концепта имеется 700-вольтовая батарея, которая позволяет роверу разгоняться до 110 км/ч, хотя на «красной планете» его скорость вряд ли превысит 25 км/ч.

Ровер будет демонстрироваться в центре Кеннеди до конца июня, а затем отправится в тур по Восточному побережью с остановками в Атланте, Нью-Йорке и Вашингтоне.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация