Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 16

Пятничный бардак. Часть 16


Пятничный бардак. Часть 16

Пятничный бардак. Часть 16

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Машина проехала более 20 км с заснувшим на багажнике алкашом. Можете прочитать этот заголовок во второй раз, в третий... Звучит абсолютно немыслимо. Тем не менее, это реальная история, произошедшая несколько дней назад в Мемфисе (штат Теннесcи).

Поздно вечером семейная пара на Ford Taurus остановилась у кафе поужинать. Пока они отсутствовали, некий очень пьяный мужик удобно устроился на крышке багажника седана и мирно заснул.

Карл Уэбб и его жена вернулись к машине и, ничего не заметив, поехали дальше. В это невозможно поверить!

На протяжении 22 км ничего не подозревающий Уэбб гнал на своем Taurus по шоссе, периодически набирая 105 км/ч.

Заметив человека, свернувшегося калачиком в совсем неподобающем месте, местный офицер полиции остановил Ford и сообщил его владельцу о развернувшейся трагикомедии.

«Мистер, а вы знаете, что на вашем багажнике тело? И это не шутка». Уэбб вышел из машины и убедился сам. Алкаш продолжал спать...

В конце концов его разбудили и переложили на другую «кровать» - на заднее сиденье полицейской машины. Неизвестно, будет ли ему предъявлено какое-либо обвинение.

Мда, такое может случиться только в незамутненной Америке, но на всякий случай: не покупайте седаны. ))

Оптимуса Прайма на базе нашей «десятки» не возьмут на конкурс красоты. Все началось с «Лады», стоявшей без толку во дворе и собиравшей пыль и ржавчину. В этой связи отец и сын задумали проект, после которого мало какая часть российского седана осталась бы нетронутой...

Видеоролик снят в Орле. Вы наверняка сразу заметили, что что-то не так. Lada с болтающимися колесами – зрелище довольно распространенное, но не до такой же степени! Даже вялый контроль качества российского автопроизводители заподозрил бы неладное...

И вот все начинает вставать на свои места. Передняя часть автомобиля несинхронно поднимается, обнажая лишнюю пару колес в центре машины. Из моторного отсека появляется голова робота-трансформера. Несмотря на все изъяны конструкции, она каким-то образом ухитряется бросить вызов законам физики и остается в целости.

Когда трансформация завершается, робот немедленно принимается палить из своих пулеметов и даже изрыгает языки пламени. Не подумайте, что мы издеваемся над усилиями этих ребят. Как раз наоборот, очень приятно видеть креативные идеи на фоне того, что большинство нашего населения предпочитает просто лежать на диване.

Такой робот – не самая полезная вещь в мире, но если его интегрировать в систему домашней сигнализации, то ни один грабитель и на версту не подойдет к вашему дому...

Краш-тест Lego напоминает нам, почему мы не строим из этих кирпичиков настоящие машины. Все любят Lego, не так ли? Ну конечно. Мы ведь не монстры. Каждый, кто хоть когда-нибудь собирал из Lego машинку, наверняка задавался вопросом: а что если построить из этих деталей настоящий автомобиль? Даже если в тот момент вы не поняли, что это ужасная идея, данное видео поможет вам понять.

Краш-тест Lego Porsche был организован немецкой ассоциацией ADAC. Похоже эти ребята любят поразвлечься с игрушками. На этот раз их привлек Porsche 911 GT3 RS из 2700+ элементов стоимостью 300 долларов.

Автомобиль прошел краш-тест на специальном масштабированном треке, где он достиг скорости 45 км/ч.

Хотя результат выглядит катастрофическим, машинка справилась лучше, чем ожидали в ADAC. Шасси выдержало удар и сохранило большую часть соединений.

Отдельные кирпичики не пострадали. Они просто рассыпались под силой удара. Это значит, что машину можно собрать заново. И собрать ее будет проще, чем наши металлические автомобили. К тому же к ремонту можно привлечь восьмилетних. Как-никак, дешевая рабочая сила. ))

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация