Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Volkswagen I.D. Crozz указывает путь в будущее

Концепт Volkswagen I.D. Crozz указывает путь в будущее


Концепт Volkswagen I.D. Crozz указывает путь в будущее

Концепт Volkswagen I.D. Crozz указывает путь в будущее

Volkswagen представил свой третий полностью электрический концепт I.D. Crozz на проходящем Шанхайском автошоу.

Как и его предшественники (хэтчбек I.D. и микроавтобус I.D. Buzz) автомобиль базируется на все той же модульной платформе и должен выйти на рынок после 2020 года.

Питается I.D. Crozz от пары электромоторов (по одному на каждой оси). Передний выдает 101 л. с., а задний прибавляет к этой цифре еще 201 л. с. Батарея емкостью 83 кВтч позволяет 302-сильному кроссоверу проезжать на одном заряде до 500 км. Ну а разгон до 100 км/ч проходит менее чем за 6 секунд.

С помощью специального устройства до 80% батарею можно зарядить всего за 30 минут. Она расположена под пассажирским отсеком для снижения центра тяжести. У автомобиля две трансмиссии и электрический кардан, передающий мощность между осями в зависимости от того, какая ось имеет наибольшее сцепление.

Как и два других подобных проекта I.D. Crozz – это не просто электрокар. Он оснащен функциями автономного управления. При переходе в автономный режим из стеклянной крыши автомобиля выдвигаются 4 лазерных сканера.

Комментируя концепт, председатель VW Херберт Диесс заявил: «Если бы можно было на 100% предсказать, как будет выглядеть будущее, то с этой машиной мы бы угадали. I.D. Crozz показывает, как Volkswagen намерен трансформировать транспортный пейзаж начиная с 2020 года».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация