Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Полностью электрический и автономный концепт Volkswagen I.D.

Полностью электрический и автономный концепт Volkswagen I.D.


Полностью электрический и автономный концепт Volkswagen I.D.

Полностью электрический и автономный концепт Volkswagen I.D.

После мировой премьеры на Парижском автосалоне раскрыты все детали и выложена фотогалерея электрического концепта Volkswagen I.D.

I.D. — первый экземпляр бренда в автопарке электрических автомобилей, базирующихся на архитектуре MEB. Кроме того, концепт представляет уникальное направление дизайна, которое будет присутствовать в будущей линейке электромобилей, намеченной на 2020 год.

Движущей силой I.D. является электрический мотор мощностью 168 л. с.Пока VW не раскрывает размер аккумуляторной батареи, но утверждается, что концепт может разгоняться до 100 км/ч менее чем за 8 секунд и достигает максимальной скорости в 159 км/ч. По данным автопроизводителя, при европейских испытаниях концепт имел запас хода от 400 до 600 км.

Говорится также, что серийные версии I.D. могут располагать как более, так и менее мощными электромоторами, равно как и батареями различной емкости, в зависимости от потребности клиентов.

Поскольку АКБ концепта расположена низко по центру автомобиля, I. D. распределяет вес в соотношении 48:52, что обеспечивает нейтральную управляемость. Аккумулятор можно заряжать с помощью кабеля или индуктивной зарядной станции.  Всего за 30 минут степень его заряда можно довести до 80%.

Кроме того, перед нами первый Volkswagen, способный к полностью автономному вождению. Чтобы включить автономный режим, водителю нужно всего лишь нажать на логотип Volkswagen на руле в течение трех секунд, после чего автомобиль возьмет управление на себя, а руль уберется в приборную панель.

Направляют концепт четыре лазерных сканера на крыше, а также боковые камеры, фронтальная камера, ультразвуковые и радарные датчики. Помимо простого управления своим движением, концепт может найти парковочное место без какой-либо помощи со стороны водителя. Для отключения автономного режима водителю нужно нажать на педаль тормоза или газа. Volkswagen обещает, что автономные функции будут доступны с 2025 года.

В то же время I.D. адаптирует множество уникальных технологий. Например, он имеет продвинутый проекционный дисплей, который выстраивает виртуальные изображения на лобовом стекле на 15 метров вперед автомобиля. Когда включена система спутникой навигации, это означает, что будут построены виртуальные стрелки, показывающие, где автомобилю нужно повернуть.

В концепт-каре также есть большой 10-дюймовый дисплей, который использует три прозрачных слоя для отображения всех видов информации: от навигации до скорости и запаса хода.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация