Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 9

Пятничный бардак. Часть 9


Пятничный бардак. Часть 9

Пятничный бардак. Часть 9

Продолжаем нашу новую пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

На этой гигапиксельной картинке спрятался Bentley. Попробуйте его отыскать. В середине прошлого года Bentley использовал технологии NASA, чтобы создать экстраординарное гигапиксельное изображение Mulsanne.

Переносимся в март 2017, где Bentley «наступает на те же грабли». На этот раз на фото запечатлен Flying Spur W12S и город Дубай.

Изображение состоит из невероятных 57 700 000 000 пикселей и настолько детализировано, что вы можете увеличить масштаб вплоть до логотипа машины или уменьшить его до обзорного вида на весь Дубай.

Чтобы сделать эту фотографию, Bentley расположил камеру на Кайанской башне на высоте 264 метра. Она сделала 1 825 отдельных снимков. Затем эти фотографии были сшиты воедино, что заняло двое суток. Примечательно: полноразмерное изображение настолько велико, что скачать его реально за 18 часов.

Что же касается самой машины, то Flying Spur W12 S – это первый в истории четырехдверный Bentley, превышающий отметку в 320 км/ч. В этом ему помогает 6-литровый твин-турбо V12 мощностью 626 л. с. и моментом 820 Нм.

Побаловаться с гигапикселями вы можете здесь.

1200-сильный VW Golf второго поколения глумится над Bugatti Chiron и Koenigsegg One:1. Какую же забаву можно придумать с 1200-сильным слипером Golf? Ну, например смонтировать ролик, где Golf заочно борется с самыми быстрыми серийными машинами в мире. Хихикать разрешается...

Немецкий тюнер Boba Motoring, которому принадлежит эта машина, не показал за последний год никаких новых проектов, поэтому они занялись склеиванием видеоклипа.

В нем мы видим сравнения спидометров нашего жалкого «Гольфа» и настоящих монстров скорости, начиная от BMW M5 F10 и заканчивая Koenigsegg One:1 (кстати, Bigatti Chiron тоже отметился, и кадры с его наглядным разгоном довольно свежи).

Ах да, когда мы имеем дело с очень быстрыми машинами, апогеем ролика считается сравнение с очень быстрым мотоциклом. На этот раз приглашение получил 300-сильный Kawasaki Ninja H2R (этот мотоцикл допущен только для использования на треке).

Итак, раскроем несколько деталей о Golf. Он весит 1 180 кг. В моторном отсеке располагается 4-цилиндровый мотор с массивной турбиной, дующей с давлением 4,5 бар. Двигатель выдает 1 233 л. с. и 1 094 Нм. С ним в паре трудится гоночная «собачья» коробка без синхронизаторов.

Для тех, кто хочет углубиться в технические детали глобального обидчика Golf, имеется второе видео.

Машина будущего: антиутопический аппарат для подавления беспорядков. Мы все хотим верить, что для ближайшего будущего будут характерны удивительные технологии, отсутствие болезней, межпланетные путешествия и здоровая окружающая среда. Однако представители Bozena Security Systems уверены, что будущее будет посвящено броне и массовым беспорядкам.

Новый улучшенный Bozena Riot выполняет любые обязанности, когда речь заходит о подавлении восстания. В максимальной комплектации у него есть три компонента: что-то типа автопогрузчика, 3-тонный регулируемый щит и трейлер с водой. Две водяные пушки могут встретить протестующих как спереди, так и сзади. Если же это не поможет, то всегда есть опция слезоточивого газа.

Но как же водитель видит, что там происходит перед ним? Оказывается, здесь всюду торчат камеры, а за поиск нужного изображения отвечает изящная сенсорная панель внутри.

Конечно, водитель будет не один. Ему могут помочь как минимум 6 человек, для каждого из которых в этом щите предусмотрены отверстия для стрельбы резиновыми пулями.

Надеемся, что такая машина никогда не приедет в Россию. Ей здесь не рады.

Ну и напоследок взгляните, как плавятся алюминиевые диски. Лично нас эта картина вводит в состояние гипноза. Это очень безмятежная процедура, хоть и разрушение... Был диск, и нет диска...

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация