Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 8

Пятничный бардак. Часть 8


Пятничный бардак. Часть 8

Пятничный бардак. Часть 8

Продолжаем нашу новую пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Ворон решил заплатить штраф за парковку. Птицы – прекрасная часть нашей природы, и мы всеми силами должны их защитить. Однако среди некоторых пернатых встречаются откровенные засранцы.

Наверняка хотя бы раз в жизни вы слышали, как кто-то в качестве оправдания рассказывал историю, что его домашний питомец пообедал документами или другими важными бумагами. Хотя в это трудно поверить, такие случаи действительно бывают.

Съеденный/порванный в клочья документ грозит вам кучей неприятностей, и как раз это ощутил на себе один канадский водитель из Йеллоунайфа. Все началось с припаркованного в центре города автомобиля со штрафом под стеклоочистителем. Пока все идет хорошо...

К сожалению, яркий желтый кусок бумаги был незамедлительно обнаружен вороном, который решил попробовать его на вкус. Нам не удалось выяснить, был ли ворон реинкарнацией правозащитника или просто голодным.

Игра птицы со штрафом попала в объектив видеокамеры. Владелец машины наверно так и не узнает, что случилось, однако штраф в 25 долларов никто не собирается отменять. Он будет таковым еще 10 дней, а затем вырастет в два раза. Помните об этом, если вдруг соберетесь в Канаду.

По словам представителя города, таким предлогом штрафники-орнитологи еще ни разу не пользовались. Власти пойдут им навстречу, но заплатить все равно придется, так как штраф зарегистрирован в системе. Уж лучше бы ворон оставил на машине продукт своей, так сказать, жизнедеятельности.

Jeep выше пробок в буквальном смысле слова. Помните китайский инновационный автобус? Компания Verizon Telematic превратила эту концепцию в блестящую рекламную идею по продвижению мобильной платформы Hum.

Для этого фирмой Thinkmodo был создан Hum Rider – обычный с виду Jeep Grand Cherokee подозрительного ярко-голубого цвета. Однако если этот автомобиль попадает в пробку, то по щелчку переключателя кроссовер магическим образом вырастает вверх и вширь благодаря множеству мощных гидравлических рычагов, что позволяет ему проезжать над машинами, которые столпились у него на пути.

В полностью «раздвинутом» состоянии крыша Hum Rider оказывается на высоте 2,7 метров. Клиренса «Джипу» вполне хватает, чтобы преодолевать обычные хэтчбеки и седаны. Чтобы водитель мог видеть, что происходит внизу, автомобиль оснащен четырьмя камерами и четырехсекционным видеоэкраном.

Эта штуковина может быть абсолютно непригодной в реальном мире, но как способ продвижения продукта (пусть и совсем из другой сферы) этот концепт безусловно уникален.

Как летающие гоночные болиды научили нас быть умнее. В это воскресенье в Австралии состоится первая гонка Формулы-1 в сезоне-2017. Напомним, что гонки должны быть не только зрелищными, но и безопасными. После трагической смерти Жюля Бьянки в 2015 году Международная федерация автоспорта всерьез задумалась о внедрении «гало» - системы защиты головы. К сожалению, даже с гало гоночные болиды не разучатся летать. Это плохо, и мы можем лишь надеяться, что никто больше не пострадает. Но из этих полетов мы можем почерпнуть полезную информацию и научиться предотвращать повторение подобных вещей.

По видеоролику, любезно предоставленному Donut Media, мы можем проследить, насколько ужасны были аварии и сколько работы предстояло проделать, чтобы повысить безопасность как на треке, так и вне его. Опыт – жестокий учитель. Сначала он дает испытание и только потом урок.

Не пытайтесь повторить это в офисе. Ну и на сладкое видео, далекое от автомобилей. Чего стоят 15 минут славы? Готовы ли вы провести остаток своей жизни с ощущением, что вы 3 недели подряд безостановочно катались на колесе обозрения, ускоренном в 5 раз? Похожие эмоции вы получите, если вас привяжут к офисному стулу, оснащенному парочкой резервуаров с закисью азота. Эта штука расплавит вам мозг и возможно другие части тела.

Трюк был показан на канале Discovery в передаче «Уличные гонки». Кажется, что самым сложным элементом нитро-стула были крепежные ремни. Их прочности уделили столько внимания, что даже забыли придумать систему остановки этого адского аттракциона. Как бы то ни было, не пытайтесь улучшить конструкцию в домашних условиях. На таких телешоу постоянно дежурят медицинские специалисты, а у вас дома их нет. Лучше проведите несколько часов в местном баре и покрутитесь затем на полу под воздействием алкоголя.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация