Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 7

Пятничный бардак. Часть 7


Пятничный бардак. Часть 7

Пятничный бардак. Часть 7

Продолжаем нашу новую пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Этот Rover 45 был продан на eBay за 4 доллара. Если действительно сильно захотеть, то можно заполучить личный автомобиль всего-то за 4 доллара или примерно 250 рублей.

Британский портал Honest John отыскал в сети 17-летний Rover 45 с 1,4-литровым мотором, в очень ухоженном состоянии и с действующим талоном техосмотра. Машина полностью исправна и готова выполнять функции обычного повседневного хэтчбека. Комментирует главный редактор журнала Даниэль Харрисон:

Мы считаем, что это самый дешевый подержанный автомобиль в Великобритании. Купить его можно хотя бы ради шутки, однако на самом деле из данной ситуации нужно извлечь несколько серьезных моментов. Во-первых, в Великобритании одни из самых дешевых подержанных автомобилей в Европе (если не самые дешевые). Это значит, что вы можете купить достойную машину даже с очень ограниченным бюджетом. И во-вторых, наше потребительское общество спровоцировало колоссальное обесценивание. Иными словами, полностью пригодные к эксплуатации автомобили преждевременно выбрасываются на свалку.

Машина была куплена в рамках онлайн-аукциона на eBay, то есть теоретически кто угодно мог предложить свою ставку на этот Rover. Возьмите на заметку: самый дешевый автомобиль в Великобритании можно купить по цене килограмма винограда.

Автомобильная коллекция сирийского автоэнтузиаста погибла в гражданской войне. Сирийский коллекционер и автоэнтузиаст Мохаммед Мохиедин Анис покинул свой родной город Алеппо в прошлом году, когда ужесточились бои. Сейчас он вернулся домой и обнаружил свою коллекцию из 30 классических автомобилей в руинах.

Коллекция 70-летнего сирийца состояла в основном из машин 40-х и 50-х годов. До начала гражданской войны Анис мечтал открыть собственный автомобильный музей.

Вернувшись домой после прекращения огня в Алеппо, Анис нашел лишь 13 машин. 7 машин были конфискованы полицией, а остальные уничтожены или пропали без вести.

Увлечение винтажными машинами началось с «Понтиака» 1950 года, на котором ездил отец Аниса (кстати, он до сих пор принадлежит Анису). Своим любимым автомобилем в коллекции сириец называет кабриолет Cadillac 1947 года (сейчас сильно поврежденный). Он купил его на аукционе 12 лет назад.

Анис пытался предотвратить кражи своих машин, предварительно демонтировав сиденья и рули. Как сообщается, соседи помешали повстанцам установить зенитное орудие на Chevy 1958 года.

На фотографиях и в видеороликах можно увидеть VW Thing, Buick Super 1955 года, Hudson Commodor 1949 года, Mercury Montclair 1957 года, Chevrolet Apache 1958 года, Citroen CX, Plymouth 1947 года и другие машины.

Когда страдает один из моих автомобилей, я расцениваю это как страдание своего родственника. Они мне как дети, и я вернулся, чтобы их проведать.

Анис отказывается продавать машины. Наоборот, он намерен их восстановить и даже расширить коллекцию. Коллекционер хочет передать их восьми своим детям: по две машины для каждого мальчика и по одной для каждой девочки.

В свое время Анис переводил сервисные мануалы Fiat на арабский язык, а в 70-х годах открыл косметический завод.

У меня было очень счастливое прошлое, но все изменилось. Сейчас жизнь тяжела, но мы не должны терять надежду.

Удачи, Анис! Не позволяйте разрушать ваш энтузиазм!

Иногда просто нужно надеть ракетный ранец и лыжи и промчаться по городу. От грустной темы переходим к веселой. Если вы один из тех людей, кто считает горные лыжи слишком легким и обыденным занятием, то чемпион мира по ски-кроссу Филип Флисар вам кое-что порекомендует: ракетный ранец!

Недавно Флисар и Red Bull решили продемонстрировать уникальный способ катания на лыжах. Результаты более поразительны, чем вы могли себе представить!

Ракетный ранец за спиной Флисара раскручивается до 96 000 об/мин. Даже несмотря на то, что двигатель разогревается до 850 градусов Цельсия, лыжник каким-то образом умудряется сохранять прохладу, мчась по городу со скоростью до 120 км/ч.

Забудьте про летающие машины! Будущее перед вами!

Поезд бомбардирует пассажиров снегом. Зима почти покинула Центральную Россию, но в некоторых частях США еще выпадает снег. Много снега! Вот вам бесплатный совет: если вы когда-нибудь окажетесь на железнодорожной платформе в ожидании первого поезда после массивного снегопада, то лучше убирайтесь оттуда подобру-поздорову, иначе вас накроет самой настоящей лавиной.

Поезд корпорации Amtrak видимо очень опаздывал и решил не снижать скорость. К счастью для зрителей, среди пассажиров на платформе был Ник Колвин, который и снял приближение поезда на замедленный режим съемки. Он снимал до тех пор, пока не... Впрочем, смотрите сами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация